Главный тренер сборной России Олег Знарок после финального матча чемпионата мира, в котором российская дружина уступила Канаде со счетом 1:6, заявил, что выигрыш серебряных медалей можно расценивать как неплохой вариант. Напомним, что счет в первом периоде открыл Икин Коди, поразивший ворота Сергея Бобровского. Во втором периоде игроки Канады забили россиянам еще три шайбы практически подряд — на 22, 28 и 29 минутах. В третьем периоде Бобровский пропустил еще две шайбы. От сухого счета сборную России спас Евгений Малкин, который поразил ворота Смита Майка на 53 минуте.
«Я думаю, нам не хватило эмоций и сил после полуфинала с американцами, — заявил Знарок. — Конечно, обидно проигрывать. Но „серебро“ для нас — тоже хороший вариант».
Знарок также поблагодарил болельщиков сборной России, которые с первого до последнего дня были рядом с командой. «Большое спасибо, что болели за нас. Спасибо, что приехали. Хоккей — это спорт, — заметил Знарок. — Мы отдали все силы, все выложили на льду, но не повезло. Чемпионат был очень сложным. Еще в Остраве мы проиграли американцам и финнам. Со словаками на тоненького играли. Ребята молодцы, что проявили характер и дошли до финала. Мы ведь могли еще со шведами вылететь. Та игра была очень сложной. Мы дошли до серебра, но сил на большее не хватило. Здорово, что у нас везде есть поддержка. Это больший плюс. Сегодня на третий период мы вышли играть ради болельщиков, биться до конца».
Добавим, что сборная России лишилась титула чемпиона мира. Следующее мировое первенство пройдет в 2016 году в Москве и Санкт-Петербурге.
Не конспирология: пора рассекретить и сеть биолабораторий США в Закавказье
Мнение: Западную Украину ждет великое заселение мигрантами
«Отважные хрюши»: Литва, Польша и Франция проведут учения у границ Белоруссии
Фейкоделы раздувают панику: В Москве закончился бензин
Доктор Зло: В Ирландии потребовали от США объяснений насчет биолабораторий на Украине
В зоне ответственности группировки «Восток» ВСУ потеряли за сутки свыше 510 человек