• $ 92.33 -0.17
  • 99.89 +0.02
  • BR 86.99 +0.04%

Канада проехалась катком по России в финале ЧМ по хоккею: 6:1

Сборная Канады стала чемпионом мира по хоккею, разгромив в пух и прах сборную России в финале турнира. Как передает EADaily, матч между командами закончился со счетом 6:1.

Счет в первом периоде открыл Икин Коди, поразивший ворота Сергея Бобровского. Во втором периоде игроки Канады забили россиянам еще три шайбы практически подряд — на 22, 28 и 29 минутах. В третьем периоде Бобровский пропустил еще две шайбы. От сухого счета сборную России спас Евгений Малкин, который поразил ворота Смита Майка на 53 минуте.

Окончательный счет матча 6:1 в пользу Канады, сборная которой получает золотые медали, а подопечные Ольга Знарка удостоились второго места. «Бронзу» забрали американцы, которые накануне обыграли сборную Чехии (3:0).

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2015/05/18/kanada-proehalas-katkom-po-rossii-v-finale-chm-po-hokkeyu-61
Опубликовано 18 мая 2015 в 00:08