Нападающий сборной России Александр Овечкин, комментируя поражение от команды Канады в финале чемпионата мира (1:6), заявил, что неправильно сетовать лишь на невезение или на усталость.
«Проигрывать 1:6 или 1:3 — не имеет значения, — подчеркнул Овечкин, который примкнул к сборной России с полуфинальной стадии. — Для болельщиков, журналистов и нас самих поражение есть поражение, вне зависимости от счета. Второй период мы откровенно провалили, что уж тут говорить? На невезение сетовать тоже нельзя, 1:6 есть 1:6. Говорить, что мы выжаты как лимон после клубного сезона, сложно. Кто-то был менее подготовлен, кто-то чуть лучше. Тем не менее, все были в равных условиях. Валить все на усталость неправильно».
Отметим, что сборная России лишилась титула чемпиона мира. Эта виктория стала 25-й для канадцев на мировых первенствах. У России 27 золотых медалей.
Следующее мировое первенство пройдет в 2016 году в Москве и Санкт-Петербурге.
Сегодня ночью Тегеран должен сгореть! Бен-Гвир взбешен, Трамп уговаривает Нетаньяху
Это смерть: В Сейме потребовали наложить жесткое вето на вступление Украины в ЕС
В Кувейте телеведущая получила 3 года тюрьмы за симпатию к Ирану
Молдавия превращается в логистический хаб НАТО для снабжения киевского режима
По состоянию на 17:00 явка на выборах в Армении составила 48,92% — ЦИК
Прифронтовые птицы начали вить гнезда из оптоволокна с беспилотников