Следственный комитет России, после сообщений в СМИ об избиение в поликлинике № 100 в Санкт-Петербурге ветерана Великой Отечественной войны, бывшей узницы концлагерей, возбудил уголовное дело, сообщили EADaily в ведомстве.
Дело расследуется по факту превышения должностных полномочий с применением насилия. «Будут допрошены все свидетели и очевидцы происшествия, изъята необходимая документация, а также назначены и проведены соответствующие экспертизы. Следствием будет дана жесткая правовая оценка действиям всех без исключения должностных лиц, причастных к совершению данного преступления», — заявили СК РФ.
Ранее СМИ сообщали, что 12 мая сотрудники поликлиники отказали 78-летней пенсионерке в выдаче амбулаторной карты на руки. Она решила забрать её самостоятельно, после чего, по словам пожилой женщины, на нее напали сотрудники поликлиники, повалили на пол, выкручивали руки и несколько раз ударили по голове.
В Германии оштрафовали двух граждан за оскорбление канцлера Мерца в соцсети
Европе необходимы переговоры с Россией — Стубб
Более 20 исков, связанных с избирательными списками, подано в суды Армении
«Армянская вендетта» публикует информацию о нарушениях на выборах в Армении
Спецслужбы Франции помогали пресекать публикации с критикой Пашиняна перед выборами