Отношения между Россией и Египтом интенсивно развиваются, основаны на прочной дружбе, сотрудничестве и на прочной исторической базе. Об этом заявил 9 мая президент России Владимир Путин на встрече со своим египетским коллегой Абдельфаттахом Сиси, который прибыл в Москву для участия в праздничных мероприятиях по случаю 70-летия победы в Великой Отечественной войне.
«Мы знаем, что перед Египтом, перед вами как лидером Египта, стоят очень большие, грандиозные задачи. Знаю, что вам досталось сложное хозяйство — скажу мягко и аккуратно, — но мы будем делать все для того, чтобы совместными усилиями работать и чтобы наша совместная работа шла на пользу как России, так и Египту», — отметил Путин, сообщает пресс-служба Кремля.
Президент Египта, в свою очередь, заявил, что роль, которую сыграла Россия, Советский Союз в борьбе с нацизмом, никто не может отрицать, история никогда не забудет. «Мы очень заинтересованы в укреплении отношений с Российской Федерацией, с вами лично. Многое мы можем вместе создать и реализовать. У нас очень много сфер, в которых мы можем сотрудничать, в частности борьба с терроризмом, сотрудничество в развитии экономики», — сказал Сиси. По словам глава государства, российско-египетские отношения с каждым днем улучшаются.
Заседание по ключевой ставке уже завтра, а сегодня новый курс рубля на 19 июня
Эксперты мира вооружения вспомнили, как вооружили «до зубов» летающего «Обманщика»
В России «поженили» дрон и крылатую ракету
Собянин: пожар на Московском НПЗ после попадания дрона в основном локализован
В США нашлись преданные и, главное, состоятельные поклонники Иосифа Сталина
Иран должен иметь возможность защищаться — американский сенатор