Президент Белоруссии Александр Лукашенко предостерег Украину от выхода из СНГ. Выступая 8 мая на неофициальном саммите глав государств-участников Содружества в Москве, Лукашенко отметил, что в случае выхода из СНГ Украине будет трудно вернуться, как это было в случае с Грузией.
«Потом войти будет сложнее, как вот поступили наши грузинские товарищи. Кто-то, может быть, там и хотел бы сегодня быть членом СНГ, но есть проблемы: как войти обратно. Поэтому я думаю, что наши друзья на Украине понимают это», — добавил белорусский лидер.
При этом он выразил сомнение по поводу того, что Украина действительно выйдет из СНГ, хотя де-факто страна уже сворачивает свое участие в организации, отказавшись от участия в плановых мероприятиях, отозвав постоянного представителя и прекратив финансирование общего бюджета.
Ynet: Израиль недоволен сделкой Ирана и США
Суд Армении отклонил иски оппозиции против решения ЦИК
Макрон пригласил Трампа на ужин
В ДНР пятеро мирных жителей ранены при атаках дронов
Херсонская область оказалась обесточена
Москва напомнила Киеву: Преступление в Старобельске не имеет срока давности
В Нью-Йорке вынесли приговор россиянке «за связи с ФСБ»