Глава МИД Армении Эдвард Налбандян примет участие в предстоящей в Люксембурге 20 апреля встрече министров иностранных дел стран Евросоюза и программы «Восточного партнерства». Об этом EAD сообщили в пресс-службе армянского МИД.
Как стало известно, на встрече, в основном, будут обсуждаться вопросы подготовки к намеченному на 21−22 мая саммиту «Восточного партнерства» в Риге. Участники конференции также обсудят отношения со странами Латинской Америки и Карибского бассейна, связанные с Ливией, Йеменом и ядерной программой Ирана вопросы.
Отметим, что, по словам главы делегации ЕС в Армении Траяна Христеа, на саммите в Риге Брюссель подтвердит свою приверженность сотрудничеству в рамках «Восточного партнерства». Как сообщил посол, для каждой из стран-участниц «Восточного партнерства» у ЕС есть конкретная идея и программа. «Для Армении мы разрабатываем такую повестку, которая сопоставима с ее членством в ЕАЭС. Это — демократия, права человека, экономические реформы, облегчение визового режима, улучшение управления, борьба с коррупцией», — заявил он.
Президент Путин увеличил штатную численность российской армии на 7360 человек
Севастополь подвергся атаке второй раз за ночь
Казахстан на пороге новой эпохи: итоги первого этапа реформ Токаева и грядущие вызовы
Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб пепла на высоту 9 км
Два российских аэропорта приостановили работу
Силы ПВО сбили 185 дронов над регионами России