Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о необходимости открытого участия США в процессе мирного урегулирования на Украине. Об этом сообщила вечером 31 марта пресс-служба белорусского лидера.
Свое видение ситуации Лукашенко высказал в интервью агентству Bloomberg, ответив на комплекс вопросов, связанных с процессом урегулирования ситуации в Украине после достижения Минских соглашений в «нормандском формате». «Больше всего настораживает то, что к этому процессу открыто не были подключены Соединенные Штаты Америки. Я считаю, что без американцев в Украине невозможна никакая стабильность», — цитирует пресс-служба слова Лукашенко.
Он подчеркнул, что в ходе встреч с представителями США, посещавшими в последнее время Минск, «настоятельно доводил до них эту точку зрения». «Я не знаю, чего хотят американцы здесь, в Восточной Европе, в Украине в частности, но если американцы хотят, чтобы здесь был мир и стабильность, они немедленно должны подключиться к этому процессу», — сказал глава белорусского государства.
Трамп: Иранские чиновник просят остановить бомбардировки
В Краснодарском крае НПЗ загорелся после атаки БПЛА
Дочь Пескова подтвердила, что ждет третьего ребенка
Под Парижем 11 человек задержаны за групповое изнасилование
Путин разрешил арест имущества релокантов, критикующих Россию
Mercedes создаст боевой «гелендваген» для перехвата дронов