Вооруженные силы Украины на три четверти выполнили план по мобилизации, которая началась 20 января. Об этом сегодня, 27 марта, заявил пресс-секретарь Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.
«План по мобилизации выполнен на 76%. Каждый восьмой из призванных в армию — доброволец», — сказал он. При этом Селезнев добавил, что более чем наполовину выполнен план по мобилизации транспортных средств.
Как сообщало EAD, Киев объявил, что мобилизация в 2015 году будет проводиться в три этапа: первый — с 20 января по 20 апреля, затем последуют второй и третий общей продолжительностью 60 дней. Изначально планировалось, что во время первой волны мобилизации в ВСУ будут призваны 50 тыс. человек.
Аэропорты и «Домодедово» и Жуковский ограничили работу
Великобритания поставит Украине обогащенный уран
Вэнс: США и МАГАТЭ помогут Ирану уничтожить запасы обогащенного урана
Аэропорт Сочи приостановил работу
Свидетель в суде заявил об умопомрачительном гонораре Газманову от Януковича
F-35C оказались слишком горячими для американского авианосца