Уход американского автоконцерна General Motors (GM) с российского рынка даст новые возможности компаниям, которые имеют производство на территории РФ. Об этом заявил сегодня, 19 марта, председатель правления Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Филипп Пегорье.
Комментируя последствия ухода GM из России, глава АЕБ отметил, что «здесь останется больше места для тех, которые здесь производят».
Как ранее сообщало EAD, 18 марта GM объявил об уходе с российского рынка бренда Opel, а также большей части моделей бренда Chevrolet. В заявлении компании отмечалось, что изменение бизнес модели в России является частью глобальной стратегии и позволяет избежать серьезных инвестиций в рынок с неясной долгосрочной перспективой. Также о приостановке поставок своих автомобилей в Россию заявила южнокорейская компания SsangYong.
Серия взрывов прогремела в Харькове
Пашиняну не повезло: блок Самвела Карапетяна остается в избирательной гонке
В Армении возбудили дело против покойного главы СНБ
Получивший гражданство России украинский блогер устроил многомиллионную свадьбу
Хамское письмо Путину не отменяет приглашение Зеленскому приехать в Москву
Путин предостерег Европу: Вопрос серьезный, куда ветер подует от ЗАЭС