• $ 91.94 -0.31
  • 98.90 -0.11

Лидер израильской оппозиции признал победу на выборах премьера Нетаньяху

Сегодня, 18 марта, лидер оппозиционного израильского блока «Сионистский лагерь» Ицхак Герцог признал поражение на парламентских выборах и поздравил с победой действующего премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху.

«Несколько минут назад я говорил с премьер-министром Биньямином Нетаньяху. Я поздравил его с успехом и пожелал ему удачи», — заявил журналистам Герцог. «Против всех ожиданий: великая победа для партии „Ликуд“, великая победа для правого лагеря во главе с „Ликуд“, великая победа для народа Израиля», — написал сам Нетаньяху на своей официальной страничке в социальных сетях.

По результатам экзит-поллов, которые были обнародованы сразу после закрытия участков для голосования в 23:00 мск 17 марта, партия «Ликуд» премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и блок «Сионистский лагерь» Ицхака Герцога получили по 27 мест в Кнессете 20-го созыва.

Главной интригой теперь является то, к какому блоку — левому, или правому — присоединится партия «Кулану» Моше Кахлона, которая была сформирована незадолго до выборов и продвигает социальную повестку.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2015/03/18/lider-izrailskoy-oppozicii-priznal-pobedu-na-vyborah-premera-netanyahu
Опубликовано 18 марта 2015 в 08:23