«Я думаю, что ни Европейский союз, ни Россия не нуждаются в посредниках для развития своих экономических отношений», — заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян ежедневной словенской гезете Delo, отвечая на вопрос о том, может ли входящая в Евразийский союз (ЕАЭС) и при этом имеющая льготный таможенный режим с ЕС Армения стать экономическим посредником между РФ и Евросоюзом.
«Мы входим в Евразийский союз, одновременно имеем хорошие экономические отношения со странами Европейского союза. И если есть преимущества, то мы, естественно, будем пытаться их использовать в интересах Армении, а также наших евразийских и европейских партнеров», — добавил он.
Министр также отметил, вхождение в Евразийский союз имеет стратегически важное значение для Армении. «Это дает нам возможность более упрощенного доступа на защищенные товарные рынки, единый рынок услуг Евразийского союза, привлечения инвестиций, создания промышленной и сельскохозяйственной коопераций, доступа на беспошлинной основе к ресурсной базе, доступа к транспортным коридорам ЕАЭС, упрощения миграционного режима

F-35C оказались слишком горячими для американского авианосца
«Пошел вон!» — курского губернатора Хинштейна снова послали во время совещания?
Уехавший в Израиль известный блогер признался, что «хочет жить в России»
«Никол Пашинян еще в 1996 году был охарактеризован как агент» — генерал-майор юстиции
Не надорваться бы: Каллас собралась «по кирпичику» разрушить экономику России
В Чехии призвали лишить украинцев защиты и отправить их домой
Певица Лобода продала подмосковный особняк за колоссальную сумму