Подчуфарова назвала идеальной свою гонку на этапе Кубка мира по биатлону

полная версия на сайте

Россиянка Ольга Подчуфарова завоевала свою первую золотую медаль на этапе Кубка мира по биатлону. Она победила в спринтерской гонке в итальянской коммуне Антерсельва. Благодаря ей вся женская сборная России получила первое «золото» в сезоне, а сама спортсменка назвала гонку идеальной.

По ее словам, во время гонки «хорошо бежалось, уверенно стреляла, лыжи работали здорово». Победительница также отметила, что ей идеально подходит трасса в Антерсельве — «тут не так много больших крутых подъемов, а больше равнинных переходных участков». Слова спортсменки приводит Championat.com.

Подчуфарова призналась, что победа была неожиданной. «Вчера на тренировке мы сделали небольшую скоростную подводку, и я с ужасом думала, как побегу сегодня гонку. Было настолько тяжело. Но сегодня вышла и почувствовала себя хорошо. Думаю: побегу уже нормально. Так и получилось», — сказала 23-летняя обладательница золотой медали.

Второй к финишу пришла итальянка Доротея Вирер, замкнула тройку россиянка Екатерина Юрлова. Этап в Антерсельве завершится 24 января.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/01/22/podchufarova-nazvala-idealnoy-svoyu-gonku-na-etape-kubka-mira-po-biatlonu
Опубликовано 22 января 2016 в 02:33