Президент Украины Петр Порошенко видит в качестве нового премьера страны главу Минфина Наталию Яресько или нынешнего мэра Львова, лидера партии «Самопомощь» Андрея Садового, заявил пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко.
При этом пресс-секретарь отметил, что «всем понятно, что для формирования нового правительства нужна новая коалиция», главными критериями которой должно стать сохранение проевропейского курса и ускорение реформ.
Ранее сегодня Порошенко заявил, что выступает не только за смену премьера, но за отставку всего кабинета.
Цеголко напомнил, что в сегодня вечером президент проводит встречи с лидерами фракций. В данный момент идут переговоры с лидером партии «Самопомощь», мэром Львова Андреем Садовым. Сам Садовый перед встречей с президентом снова подчеркнул, что его фракция выступает против досрочных выборов Рады, но в то же время «возвращаться в коалицию» не намерена.
Как сообщало EADaily, на прошлой неделе экс-посол США на Украине Стивен Пайфер сообщил, что министр финансов Наталия Яресько может сменить Арсения Яценюка на посту премьера Украины уже на этой неделе.
США нанесли удар Харгу: Трамп готовится к захвату ключевого иранского острова?
Зеленский нарвался: Иран объявил всю территорию Украины законной целью
КНДР произвела запуск более 10 ракет в сторону Японского моря
Азаров: Евросоюз в два раза сокращает квоты для украинской аграрной продукции
TEC: США загнали Европу в ловушку, смягчив санкции против российской нефти
Иран опроверг слова Трампа об уничтожении всех военных объектов на острове Харк