Почти 100 повстанческих формирований, в том числе Свободная сирийская армия, согласились выполнять условия прекращения огня в Сирии с полуночи 27 февраля. Об этом сообщил оппозиционный Высший комитет по переговорам, передает ВВС.
Комитет подчеркнул, что сирийское правительство и его союзники не должны использовать этот жест повстанцев для продолжения враждебных операций против оппозиции под предлогом борьбы с терроризмом.
Как ранее сообщало EADaily, Россия и США согласовали прекращение огня в Сирии между правительственными войсками и оппозиционными группировками. Достигнута договорённость о прекращении боевых действий с полуночи (по дамасскому времени) 27 февраля на условиях, являющихся составной частью российско-американского заявления. «Исламское государство»❶ (ИГ❶, ИГИЛ❶ или ДАИШ), «Джебхат ан-Нусра»❶ и другие террористические организации, признанные в качестве таковых Советом Безопасности ООН, из режима прекращения боевых действий полностью исключаются. Удары по ним будут наноситься и далее.
❶Террористическая организация, запрещена на территории РФ
Число жертв лихорадки Эбола в Африке достигло почти 900 человек
НАТО увеличит свой военный контингент в Эстонии
В Ереване один человек убит в перестрелке
Финляндия велела заукраинцам самим убраться до конца месяца — или выдворит в Россию
Хегсет пообещал отомстить Ирану за гибель американцев в Иордании
Католикос всех армян впервые не примет участия в первом заседании парламента