Очередная страна Шенгенской зоны — Бельгия — приняла решение о введении частичного пограничного контроля и уже направила в Еврокомиссию соответствующее уведомление, передает Euronews.
Речь идёт о 60-километровом участке границы с Францией. В Бельгии опасаются притока мигрантов из французского Кале, где в ближайшие дни должны расселить «Джунгли» — крупнейшие трущобы для нелегалов.
За одно утро 24 февраля бельгийская полиция перехватила и отправила обратно во Францию десятки мигрантов. Некоторые из них потребовали убежища в Бельгии, что позволит им остаться хоть на какое-то время.
Вместе с Бельгией на данный момент уже девять шенгенских стран восстановили пограничный контроль в тех или иных объёмах — чтобы иметь возможность контролировать перемещение нелегальных мигрантов.
Ynet: ЦАХАЛ объявила о наборе 70 тысяч резервистов
Армия Израиля сообщила о запуске ракет со стороны Ирана
Новая Конституция Казахстана отражает общественный запрос на сильную власть — мнения
Незаконный склад человеческих конечностей прятали в грузинском селе
Россия добьется независимости от глобального интернета к 2028 году — прогноз
Звезда «Гладиатора» получил звание почетного командира Королевского флота Австралии