В России не может быть никакой иной объединяющей идеи, кроме патриотизма — «это и есть национальная идея». Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с предпринимателями, входящими в Клуб лидеров.
«Если мы хотим жить лучше, нужно, чтобы страна была более привлекательной для всех. У нас нет никакой, и не может быть никакой другой, объединяющей идеи, кроме патриотизма», — заявил глава государства.
Он отметил, что и бизнес, и чиновники, и вообще все граждане работают для того, чтобы страна становилась сильнее. «Потому что, если так будет, каждый гражданин будет жить лучше. И достаток будет больше, и комфортнее будет и т. д. Это и есть национальная идея», — сказал Путин. Российский лидер подчеркнул, что эта идея не идеологизирована, не связана с работой партии или какой-то общественной структуры.
«Это связано с объединяющим началом — если мы хотим жить лучше, то нужно, чтобы страна была более привлекательной для всех граждан, более эффективной, и чиновничество, и госаппарат должны быть более эффективными», — добавил он. По мнению президента, для внедрения национальной идеи недостаточно, чтобы президент или еще кто-либо об этом один раз сказал.
Силы ПВО ОАЭ сбили шесть иранских ракет
Цены на нефть могут достичь 200 долларов за баррель — иранское командование
«Легкие» потери Пентагона в Кувейте оказались значительно серьезнее — CBS News
Макрон заявил, что энегрокризис не повод снимать санкции с России
Война не помеха: Иран нарастил экспорт нефти через Ормузский пролив
Дмитриев предрек Европе крупнейший энергетический кризис из-за фон дер Ляйен