Полузащитник московского «Спартака» и сборной России Роман Широков отклонил предложение «Краснодара». Как сообщает «СЭ», краснодарцы учли и возраст футболиста, и тот факт, что место в составе в случае перехода ему вовсе не гарантировано, поскольку в команде Олега Кононова хватает исполнителей высокого уровня в центральной зоне. Однако Широкова такой вариант, по всей видимости, категорически не устроил — и сторона игрока решила пока прервать переговоры.
При этом предварительно озвученные цифры в предлагаемом контракте были скромными — и по сроку соглашения, и по зарплате: гораздо хуже условий, которые «Краснодар» готов был предоставить футболисту летом нынешнего года перед его возвращением в «Спартак» из аренды, и гораздо хуже того, что он сегодня имеет в московском клубе (свыше 2,5 млн евро в год).
Напомним, что контракт футболиста со «Спартаком» заканчивается летом 2016 года. В соглашении есть пункт, согласно которому клуб обязан продлить контракт, если Широков проведет 15 и более матчей в чемпионате России. Широков на данный момент провел 14 матчей и в последних двух играх футболист не получал игровой практики, оставаясь на скамейке запасных.
Минск жестко раскритиковал механизмы ООН в сфере защиты прав человека
Режиссер «Грешников» перезапустит культовый сериал 90-х о паранормальных явлениях
Новый премьер Нидерландов: Европе крайне необходимо «говорить на языке силы»
В Польше задержаны белорусы за нарушение антироссийских санкций
Наши войска освободили село Графское Харьковской области — группа «Север»
Панченко: Украинец в России свободен, а украинец на Украине боится выйти из дома