Министр спорта России Виталий Мутко признался, что для него стало неожиданностью получить из рук президента России Владимира Путина русско-английский разговорник. Как известно, это был подарок на 57-й день рождения министра, который глава государства преподнес перед открытием президентского Совета по развитию спорта.
«Это был сюрприз, — цитирует Мутко официальный сайт „Матч ТВ“. — Я вам скажу, что в начальной школе с английским была проблема. Я же заканчивал восьмилетку. Так вот, у нас не было учителя иностранного языка. Потом одно время директор совмещал. Зато преподавателя английского, который был в училище, хорошо помню. Но здесь главное даже не подарок, а внимание. Подарок в том, что на совете по спорту был рассмотрен вопрос о развитии футбола. Рабочая группа подготовила очень много предложений. Сейчас нужно будет все это изучить, обобщить».
EADaily напоминает, что Виталий Мутко известен своим не очень хорошим английским. Его прославила фраза «лет ми спик фром май харт», сказанная в 2010 году, когда чиновник представлял заявку на выборах страны-хозяйки Чемпионата мира по футболу. Тогда в интернете появился и видеоролик под названием «Виталий Мутко фром хиз харт», который набрал несколько миллионов просмотров. Позже министр заявил, что намерен совершенствовать свой английский.
Иран обстрелял судно под флагом Таиланда в Ормузском проливе
Два землетрясения произошли у побережья Мексики
Лишь бы латать: Захарова объяснила беснования Зеленского
Были взрывы: Катастрофический пожар в Норвегии — 50 домов превратились в пепелища
Ирак и Сирия пытаются переиграть США в Ормузском проливе