Президент России Владимир Путин подписал указ об образовании Межведомственной комиссии по противодействию финансированию терроризма.
Как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства рекомендовал органам прокуратуры РФ, Центробанку, органам государственной власти субъектов и местного самоуправления направлять в Межведомственную комиссию имеющиеся в их распоряжении материалы, содержащие сведения о возможной причастности организации или физического лица к террористической деятельности (в том числе к финансированию терроризма).
Комиссия для решения возложенных на нее задач имеет право принимать решения о замораживании денежных средств или иного имущества, принадлежащих организации или физическому лицу, в отношении которых имеются достаточные основания подозревать их причастность к террористической деятельности. Структура может также приглашать на свои заседания должностных лиц и специалистов органов и организаций, а также компетентных органов иностранных государств.
Теперь и Ялта: после атаки ВСУ в городе пропали свет и вода, пострадал жилой дом
Потенциальная ядерная сделка США и Саудовской Аравии вызвала беспокойство в Израиле
Лавров прояснил ситуацию с возобновлением черноморской инициативы
Популярная российская блогерша обратилась за медпомощью после укуса крысы
Новый британский премьер разрешил США использовать авиабазы для ударов по Ирану
Зеленский будет тащить за собой в пропасть всех — Панченко