Бывшего участника рок-группы «Машина времени» Андрея Макаревича ограбили в поезде Львов — Могилев во время гастролей на Украине.
«Огромное количество очень стильных кафешек и ресторанчиков — маленькие, уютные. За 100 гривен можно очень хорошо пообедать (это, на минуточку, 4 доллара.) Если бы в ночном поезде Львов — Могилев не сп… ли из сумки все деньги, впечатление было бы окончательно великолепное», — написал Макаревич на своей странице в Facebook. Певец отметил, что его тепло приняли во Львове: «Три концерта во Львове. Один на Лимуде, два в оперном театре. Играли „Идиш джаз“. Чудесный город, чудесная архитектура. Принимали потрясающе».
Напомним, ранее Андрей Макаревич подвергся резкой критике со стороны ряда политиков и общественных деятелей России после того как поехал на подконтрольную киевским властям территорию Донбасса и выступил в городе Святогорске. После этого концерты Макаревича были отменены во многих городах России.
Позже Макаревич сделал на украинском ТВ скандальное заявление, призвав помнить, как СССР совместно с Германией «раздербанили» Польшу. В результате лидер партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин обратился к музыканту с предложением отказаться от гражданства РФ.
Макаревич обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину, попросив главу государства прекратить «шабаш», порочащий его имя. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что травлю, на которую жалуется артист, можно также охарактеризовать как общественную реакцию.
Туристке разбили лицо из-за русской речи в грузинском отеле
Тирания в США, гинеколог в ЕС и рука Кремля в Мюнхене: утренний кофе с EADaily
Мастштабная перестрелка произошла между военными Индии и Пакистана
WSJ: США дополнительно перебрасывают боевую авиацию на Ближний Восток
Серия взрывов прогремела в Сумах
В Белгородской области один человек погиб и четверо ранены при атаке дронов