Радикалы сожгли красный флаг во время митинга к годовщине Октябрьской революции в центре Херсона, сообщает «Радио Свобода».
Флаг принесли сторонники левых политических сил — на митинг с участием около 250 человек, который организовала партия «Союз левых сил».
Сообщается, что неподалеку от акции левых около 50 проукраински настроенных жителей Херсона устроили свою акцию, на которой собрались в основном представители херсонского Евромайдана и экстремистской организации «Правый сектор»❶❷, деятельность которой запрещена на территории России.
По данным «Радио Свобода», активисты Евромайдана акцию проводили спокойно, однако один из представителей «Правого сектора»❶❷ подошел к участникам акции левых сил и вырвал красный флаг, а затем поджег его.
Отмечается, что позже имели место попытки отобрать красные флаги силой. Чтобы предотвратить столкновения, правоохранители и военные организовали коридор между протестующими.
В субботу акция к годовщине Октябрьской революции также прошла в Запорожье.
❶Террористическая организация, запрещена на территории РФ
❷Экстремистская организация, запрещена на территории РФ
Свежо предание: Алиев заявил о полной нормализации отношений с Россией
Немецких автогигантов выживают из Китая
После смерти Грэма* про военный бюджет в $ 1,5 трлн Трампу придется забыть
Как приклеились: Тунберг сотоварищи провели акцию протеста у офиса Rheinmetall
Создатель внедорожников BMW X5 Пьер Леклерк получил российское гражданство
Удары США в войне с Ираном приближаются к территории Туркмении