Нам необходимо получить абсолютно объективные и подтвержденные данные о причинах катастрофы. Это необходимо для расследования и причин катастрофы, и для информирования общественности. Об этом сегодня, 6 ноября, заявил директор ФСБ России Александр Бортников на внеочередном заседании Национального антитеррористического комитета (НАК).
«Работа должна вестись самым тщательным образом и столько времени, сколько нужно, — подчеркнул глава ФСБ. — Сегодня мы проводим внеочередное заседание НАК в связи с расследованием крушения воздушного судна „Когалымавиа“ над Синаем для выработки дополнительных мер безопасности воздушного движения».
Как сообщало EADaily, 31 октября самолет A321 российской авиакомпании «КогалымАвиа», выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел катастрофу через полчаса после вылета вблизи населенного пункта Эль-Хасна на Севере Синайского полуострова. Погибли все, находившиеся в самолете, — 224 человека. Причины трагедии до сих пор неизвестны, но версия теракта по-прежнему не исключается. Несколько крупнейших европейских авиакомпаний уже объявили о прекращении полетов в Египет, а Великобритания начала эвакуацию своих туристов из Шарм-эш-Шейха.
Иран нанес удар по военной базе США в Багдаде
Дроны атаковали Смоленскую область
Администрация Трампа оторвалась от реальности и забыла про Вьетнам — Аракчи
Мэр города Колтуши в Ленобласти стал отцом в 33-й раз
Брешет, что помогает США в войне с Ираном: Зеленский просто пиарится — Трамп
Fake: Дмитриев опроверг, что Москва предложила Вашингтону сделку