Правящая коалиция в Верховной Раде Украины вновь не смогла достичь договоренности о проведении выборов в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области. Об этом сообщил первый заместитель фракции партии «Блок Петра Порошенко» (БПП) Игорь Кононенко.
«Согласия коалиции относительно законопроекта, который был предложен нашей фракцией, нет, как нет и других предложений, которые согласовывались бы с конституцией», — отметил он. Депутат подчеркнул позицию фракции БПП о том, что «местные выборы в Мариуполе должны состояться как можно скорее». «Это поддерживает и фракция „Народного фронта“, а „Батькивщина“ и „Самопомощь“ считают, что надо проводить новые выборы», — сказал Кононенко и добавил, что позиция этих двух фракций «противоречит конституции Украины и юридически не согласована».
Отметим, совет коалиции провел уже несколько заседаний относительно назначения выборов в Мариуполе и Красноармейске, однако договориться так и не смог.
Как сообщало EADaily, 25 октября 2015 года территориальные избирательные комиссии Мариуполя и Красноармейска отказались передавать участковым избирательным комиссиям бюллетени, напечатанные типографией «Приазовский рабочий», из-за их повреждения, а также ошибки в них. Соответственно, избиратели Мариуполя и Красноармейска не смогли принять участие в местных выборах. Выборы в этих городах были отменены.
На родине «Томагавков» раскритиковали применение американских ракет
Переживёт ли НАТО войну с Ираном? Ормузский пролив может стать началом конца
Лавров: Поддержка Зеленского — это нацизм в европейских мозгах, а Иран — защищается
В зоне ответственности группировки «Центр» ВСУ потеряли за сутки свыше 300 человек
Если мы уйдем прямо сейчас, Ирану потребуется 10 лет на восстановление — Трамп
Позабыт-позаброшен: в России выросло число беспризорников