Знаменитый американский боксер Рой Джонс-младший получил паспорт гражданина России. Торжественное мероприятие прошло в Москве в одном из центральных отделений Федеральной миграционной службы РФ.
«Это очень большой шаг для меня. Я очень счастлив, что теперь буду приезжать в Россию как гражданин этой страны. Россия — отличная страна, здесь великолепные люди», — сказал Джонс-младший.
Напомним, что 19 августа американский боксер встретился в Севастополе с президентом России Владимиром Путиным, которому рассказал о желании получить российский паспорт. Глава государства на это ответил: «Если вы значительную часть своей жизни намерены связать с деятельностью в России, то, конечно, мы будем рады, и с удовольствием выполним вашу просьбу».
На следующий день Джонс написал заявление о предоставлении ему российского гражданства.
Рой Джонс-младший является серебряным призером Олимпийских игр 1988 года. Абсолютный чемпион мира в полутяжелой весовой категории. Первый боксер за всю историю бокса, который стал чемпионом мира в среднем весе, затем сумел завоевать титул во втором среднем, полутяжелом и в тяжелом весе. Кроме бокса Джонс известен своей музыкальной и актерской карьерой.
Триумф: школьники из России стяжали победы на олимпиадах в Шанхае и Ташкенте
Новый пакет антироссийских санкций США ударит по доллару — NYT
США нанесли удары по Ирану после гибели своих солдат
Биньямина Нетаньяху могут арестовать на Генассамблее ООН в сентябре
41 ракету запустила Россия этой ночью, подсчитали на Украине
Иран нанес удары по базам США в Кувейте