Испанский бизнесмен, владелец компании Inditex (сеть Zara и др.) Амансио Ортега впервые занял первое место в списке богатейших людей мира по версии журнала Forbes.
За сутки его состояние выросло на $ 4,5 млрд (5,9% от общего состояния) до $ 80,3 млрд, тем самым потеснив на второе место основателя Microsoft Билла Гейтса ($ 78,1 млрд). Ортега основал фирму Zara в 1975 году. За период с 2009 по 2014 годы он стал богаче на $ 45 млрд благодаря быстрым темпам роста стоимости акций Inditex. Группа Inditex управляет более чем 6,64 тыс. магазинами в 88 странах мира под брендами Zara, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull&Bear, Zara Home, Stradivarius, Uterque и др.
В России по состоянию на 31 января 2014 года работало 386 магазинов Inditex. Чистая прибыль Inditex в 2013 году составила € 2,4 млрд, выручка — € 16,7 млрд.
ЕС ставит против Орбана: После выборов в Венгрии представят запрет российской нефти
Ликвидация «Эль Менчо» ударит по США: без наркотиков страну ждут бунты
На территории Афганистана находятся от 20 до 23 тысяч террористов — МИД России
Правительство Чехии выступило за дипломатическое завершение конфликта на Украине
Отношения стран Средней Азии с США несут выгоду только Соединенным Штатам — эксперт
Лукашенко обратился к Эстонии: Наши народы могут преодолеть все противоречия
В Кремле не подтвердили дату переговоров по Украине после заявления Буданова*