Цены на нефть вечером 16 сентября прибавляют около 5% на данных о снижении запасов «черного золота» в США. На 18:14 мск октябрьские фьючерсы на Brent стоят 50,07 доллара за баррель, WTI — 47,09 доллара. Brent выросла в цене на 4,86%, WTI — на 5,61%.
Минэнерго США в среду сообщило о том, что коммерческие запасы нефти в стране за минувшую неделю снизились на 2,104 млн баррелей, тогда как аналитики ожидали менее заметного снижения. Кроме того, Американский институт нефти (API) сообщил о сокращении запасов нефти в США на 3,13 млн баррелей.
Участники рынка ждут также решения ФРС США относительно уровня базовой процентной ставки. Повышение ставки приведет к укреплению доллара, что негативно скажется на ценах на нефть.
Пошли швыряться шпильками: В ВСУ демонстративно отказываются от наград Сырского
У берегов Одессы поражены два судна, одно идет ко дну
Министр культуры Литвы потребовал запретить музыку Чайковского
Очень быстрое возмездие: В Норвегии прокомментировали мощный удар по Киеву
Иранский провал Трампа — подтверждение для Путина: Война не кончится у границ ДНР
Российская армия освободила населенный пункт Вольное в Днепропетровской области