Необходимо начать строительство новых ГЭС в Грузии, чтобы энергоснабжение страны не зависело от соседних государств. Об этом заявил вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе.
«У нас имеется большой дефицит электроэнергии, который растет с каждым годом. Чтобы приостановить этот процесс, необходимо реализовать проекты, касающиеся мелких, средних и крупных гидроэлектростанций», — заявил по информации Dalma News министр.
По словам Каладзе, с одной стороны, приветствуется факт повышения спроса на электроэнергию, так как это означает, что экономика страны развивается и движется вперед, но, с другой стороны, — «это очень сложный процесс».
«Однако с постройкой нескольких ГЭС мы перестанем зависеть от соседних стран. Более того, я уверен, в ближайшем будущем, Грузия может стать страной-экспортером», — отметил он.
Патрушев указал на «особо напряженную обстановку в Азово-Черноморском бассейне»
Рубио вспомнил о международном праве, на которое «наплевал» Трамп — Лавров
Минобороны России начало применение загадочного «горбатого» дрона
Путин и ас-Сиси обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и инвестпроекты
Глава МИД Венгрии отреагировал на критику его телефонных разговоров с Лавровым
Италия отказала Трампу: бомбардировщикам США не рады на военной базе на Сицилии