Арбитр матча чемпионата Псковской области между клубами «Шелонь» из Порхова и «Чайка» из Гдова был вынужден применить электрошокер для самозащиты.
При счете 2:2 после одного из спорных решений судьи на поле началась драка, в ходе которой арбитр защищался от футболистов с помощью электрошокера, но получил сильный удар в голову сзади и потерял сознание.
«Принимающая сторона не обеспечила должную безопасность мероприятия. На матче не было полиции, хотя такая норма прописана в регламенте. В ближайшие два дня будет вынесен решение относительно обеих команд. Скорее всего и „Шелонь“, и „Чайка“ будут дисквалифицированы и переведены на дивизион ниже», — сказал глава федерации футбола Псковской области Алексей Севастьянов.
По словам Севастьянова, в настоящий момент судья в сознании и серьезных увечий не получил, но пока находится в больнице.
Субсидии на бензин для Крыма задерживаются
ЕС ударил по финансированию Венецианской биеннале из-за России
Пропан для Украины не ушел дальше Румынии: президент страны заявил об атаке на танкер
США провели вторую за три дня медицинскую эвакуацию своих военных из Иордании
В возврате отказано — олени эмигрировали из Норвегии в Россию
Москва «не лелеет надежд» с приходом нового премьера Британии — Песков