Глава французской делегации Тьерри Мариани не видит оснований сохранять санкции в отношении России. Об этом он сообщил после встречи с крымскими коллегами и спикером парламента Крыма Владимиром Константиновым.
«В то время как США снимают блоки с Кубы, я не вижу никаких причин, чтобы Европа оставляла санкции в отношении России», — заявил он. Он подчеркнул, что, приехав в Крым ощутил действие санкции на себе. «Наши телефоны сейчас не работают, потому что европейские компании отказываются работать на эту зону», — отметил он.
Мариани еще раз напомнил, что цель поездки французских депутатов — своими глазами посмотреть, что происходит в Крыму. «Цель нашей поездки — поговорить с народом и понять, что происходит. И не вижу никаких причин поднимать панику», — добавил он. Сенатор также рассказал о своем первом впечатлении о Крыме: «Прекрасная погода и никаких военных в униформе».
Как сообщало EADaily, сегодня в Симферополь рейсом из Москвы прибыла делегация парламентариев из Франции во главе с депутатом Национального собрания от партии «Республиканцы», сопредседателем ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани. Депутаты намерены пообщаться как с местными властями, так и с простыми жителями полуострова.
Вице-спикер Госдумы: Надо сплотиться вокруг президента и воевать до конца
Z-паблики про доклад Балицкого: Ждем, когда он лично возглавит колонну на Р-280
Алтухов: «Трусы с джойстиками» бьют по экономическим интересам США и Казахстана
Чешские ученые сделали важное открытие о движении тектонических плит
Партия «Байтак» предоставила в ЦИК Казахстана список из 47 кандидатов в Курултай
Граждане Киргизии пострадали при атаке дронов ВСУ на склады Wildberries в России