Новый банк развития БРИКС сможет предоставить до $400 млрд долгового и акционерного финансирования. Об этом заявил глава банка Кундапур Ваман Каматх на саммите БРИКС и ШОС в Уфе.
«Модель долгосрочного финансирования выглядит следующим образом — есть уставный капитал, который можно увеличить в 2−3 раза привлеченными средствами», — заявил Каматх. «При полном объеме уставного капитала в $100 млрд кредитные средства составят еще порядка $200−300 млрд, то есть банк сможет предоставить финансирования в сумме на $300−400 млрд», — сказал Каматх.
Это возможно, по его словам, «через какое-то время». «В настоящий момент я не могу назвать точные сроки, это зависит от того, как скоро мы сможем начать работу и как быстро сможем сформировать пакет проектов со странами-партнерами банка», — заключил Каматх.
В Тульской области сошли с рельсов четыре пустые цистерны
Российский режиссер объяснил нежелание актеров сниматься в фильмах об СВО
США купили у нас Аляску: Россию совершенно не касается, что происходит с Гренландией
Пусть скажет в лицо: Расмуссен разозлил Трампа, отказав ему в Гренландии через СМИ
Проглотили: Конгрессмены США отмечали год правления Трампа с тортом «Гренландия»
Сколько комплексов «Панцирей» Минобороны России получило по итогам 2025 года
Какой курс рубля к валюте Центробанк России дал на 22 января?