Отстраненный глава Госавиаслужбы Украины Денис Антонюк написал заявление на имя генпрокурора Украины Виктора Шокина о незаконности отстранения от должности «из-за неправомерных действий госслужащего». Копию заявления он разместил на своей странице в Facebook.
По его словам, действия главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили «имеют признаки уголовного правонарушения», предусмотренного ст. 364 Уголовного кодекса Украины. Эта статья предусматривает злоупотребление властью или служебным положением. Антонюк заявляет, что был уволен не по установленной законом процедуре, а Саакашвили не имел права принимать участие в заседании комиссии.
Также Антонюк обвинил Саакашвили в том, что тот действовал в интересах авиакомпании «Атласджет Украина», и заявил о нанесении ему «морального ущерба», который он оценил в 1 млн грн. Он подчеркнул, что уволить его можно было только после проведения служебного расследования.
Храните гордое терпенье: Путин поздравил Кочаряна, сидящего в СИЗО
За минувшую ночь силы ПВО сбили 239 беспилотников в разных регионах России
СМИ: Офицеров 159-й бригады ВСУ уничтожили при попытке бегства из «Волчанского котла»
WP: на Украине возник дефицит продуктов после российских ударов по складам
Китайские истребители Chengdu J-10C заступили на дежурство в ВВС Узбекистана
Аэропорт Самары приостановил работу