Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал назначение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили главой Одесской областной администрации «продолжением шапито-шоу». Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.
«Саакашвили — глава Одесской области. Шапито-шоу продолжается. Нещасна Украïна…», — написал Медведев.
Как ранее сообщало EADaily, президент Украины Петр Порошенко 30 мая представил нового главу Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили. Он заявил, что знает Саакашвили как «человека, который не словом, а делом доказал, что может не только демонстрировать хорошие знания и рождать креативные предложения, но и умеет воплощать их в жизнь и изменять всю страну». В свою очередь, Саакашвили пообещал сделать из Одессы столицу Причерноморья.
В Грузии Саакашвили объявлен в розыск сразу по нескольким уголовным делам. На Украине экс-президент Грузии и его соратники назначены сейчас на высокие должности.
В Словакии один из самых высоких показателей в ЕС поляризации общества
Лавров: Пусть Уиткофф и Кушнер занимаются Ираном — мы устали от вранья
У Англии серьезная проблема: белые британки перестают рожать
Британцы нашли виновного в охватившей США диарее — им оказался Трамп
«Традиционное мероприятие»: Путин собирает оперативное совещание Совбеза
Объявленного иноагентом политика Надеждина* оштрафовали за пропаганду экстремизма