Наращивание наступательного потенциала США и НАТО непосредственно у российских границ создает угрозы не только для РФ, но и для ее союзников. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, выступая на заседании комитета глав Совбезов ОДКБ в Таджикистане.
Как заметил Патрушев, в борьбе государств за свои интересы типичными стали «непрямые действия» — использование протестного потенциала населения, радикальных и экстремистских организаций, частных военных кампаний.
По словам секретаря Совбеза, так называемая «арабская весна», события в Сирии и Ираке, ситуация на Южном Кавказе и Украине наглядно демонстрируют появление новых военных угроз и смещение их в информационное пространство.
На Эльбрусе нашли альпиниста и его погибшего сына, но эвакуировать пока не могут
ВСУ обломали рога у острова Змеиный: Итоги дневных атак на Одесскую область
Российской туристке, которой разбили лицо в Грузии, нужна операция
Картонка Зеленского — кто стоит за протестами в поддержку уволенного Федорова
Министр культуры Литвы потребовал запретить музыку Чайковского
Память Героя России, выносившего тела украинцев с поля боя, увековечат в Южной Осетии