• $ 93.13 -0.34
  • 99.75 +0.01

«Формула-1»: квалификацию бельгийского этапа выиграл Нико Росберг

Немецкий гонщик команды «Мерседес» Нико Росберг показал лучшее время в квалификации 13-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Гран-при Бельгии.

Второе время показал голландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Третья позиция на стартовой решетке досталась финскому пилоту «Феррари» Кими Райкконену.

Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят показал 19-е время. Его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший стал 15-м.

Уже известно, что в конце пелотона в гонке стартуют лидер общего зачета британец Льюис Хэмилтон («Мерседес») и испанец Фернандо Алонсо («Макларен»), они получили 55 и 35 позиций штрафа соответственно за установку новых моторов. Пятью позициями штрафа на стартовой решетке наказан показавший 13-е время мексиканец Эстебан Гутьеррес («Хаас») за блокировку соперника во время третьей практики.

Гонка Гран-при Бельгии пройдет в воскресенье. Начало в 15:00 мск.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/08/27/formula-1-kvalifikaciyu-belgiyskogo-etapa-vyigral-niko-rosberg
Опубликовано 27 августа 2016 в 18:57