«Высокопарные слова» президента США Барака Обамы расходятся с делами. Об этом заявила от имени республиканцев с ответной речью на доклад Обамы Конгрессу «О положении дел в стране» губернатор Южной Каролины Никки Хейли, в которой многие видят потенциального кандидата в вице-президенты.
«Сейчас, когда он вступает в последний год в своей должности, многие американцы по-прежнему ощущают на себе давление экономики, которая слишком слаба, чтобы они могли повысить уровень дохода. Мы видим катастрофический объем национального долга, систему здравоохранения, из-за которой страховки становятся не по карману, а врачи — менее доступными, мы видим волнения во многих наших городах, которые перерастают в хаос», — сказала Хейли, передает «Голос Америки».
По ее словам, Соединенные Штаты столкнулись с самой опасной террористической угрозой со времен 11 сентября, а президент, как представляется, не хочет или не способен справиться с ней. «Вскоре президентский срок Обамы подойдет к концу, и Америка получит шанс пойти в новом направлении», — подчеркнула губернатор Южной Каролины.
Эксперт: Евросоюз потратил замороженные российские активы, конфисковывать нечего
Жернова богов, черно-белый Евросоюз и новый Aufbau Ost: утренний кофе с EADaily
Мадуро рассказал о ликвидации наркокартелей в Венесуэле
МАГАТЭ: саркофаг на ЧАЭС утратил функции обеспечения безопасности
Госдеп: США и Украина провели конструктивные переговоры о мире
Воздушная тревога объявлена в Киеве