Помощник депутата Верховной рады Украины от «Радикальной партии» Игоря Мосийчука Станислав Коломиец заявил о том, что в субботу вечером на улице в Киеве неизвестный открыл по нему огонь из пистолета.
«Только что шли по улице Анны Ахматовой с Владиславом Бондаренко, возвращаясь с торжественного мероприятия. По неизвестным нам причинам остановился автомобиль марки BMW Х5, из которого выскочил мужчина и без предупреждения и каких-либо объяснений открыл огонь в нашу сторону, было осуществлено более семи выстрелов», — написал Коломиец на своей странице в Facebook.
Молодые люди спрятались в близлежащем ресторане и вызвали полицию, которая, по словам Коломийца, прибыла только через 25 минут. Прибывшая следственно-оперативная группа квалифицировала инцидент как хулиганство, добавил он.
В середине сентября парламент Украины лишил неприкосновенности и дал согласие на задержание и арест Игоря Мосийчука. Следствие подозревает его в получении взятки, хулиганстве, угрозах и насилии. Суд вынес ему меру пресечения в виде ареста на два месяца. Мосийчук объявил голодовку в знак протеста и обещал принять решение о продолжении либо окончании голодовки после согласия генпрокурора Украины Виктора Шокина на личную встречу.
В Киргизии продолжается борьба с русскими названиями
Более ста насильников выйдут из британских тюрем досрочно
Развертывание боевых дронов в Германии под угрозой: непонятно, где их брать
МИД Киргизии просит соотечественников, находящихся, в России соблюдать осторожность
Перешедший на сторону России солдат ВСУ: среди украинских военных таких как я много
МИД опубликовал официальный комментарий по итогам встречи Лаврова и Рубио в Маниле