Политические процессы, происходящие между Россией и Финляндией, могут серьезно отразиться и на экономической ситуации в случае введения со стороны РФ ограничительных мер на торговлю лесом. Они могут стать серьезным ответным ударом со стороны Москвы, заявил глава отдела по работе с Россией финской лесной промышленности Юкка Халонен, передает ТАСС.
По словам Халонена, промышленность Финляндии активно сотрудничает с Россией и помогает российскому лесопромышленному сектору. «Это странно, что подобная работа внезапно становится объектом для наказания вследствие произошедших политических событий. Политика не должна быть связана с торговлей», — считает глава отдела.
Ранее секретарь российского Совбеза Николай Патрушев предложил ввести ограничения в торговле лесом в ответ на запрет во въезде российской делегации в ПА ОБСЕ. «Если мы не будем торговать, им будет нанесен серьезный экономический ущерб», — заявил он.
EADaily напоминает, что отношения России и Финляндии подпортил отказ последней впустить в страну членов российской делегации во главе со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным, которая планировала принять участие в ПА ОБСЕ.
Тегеран предлагает Еревану больше газа в обмен на электроэнергию
Историк назвал единственный способ, которым украинцы появляются на свет
ВС России продолжают бить по портам и судам — список пораженных целей
В Германии идет подготовка к расовой войне, предупредила спецслужба
Заметают следы: В Куриловке рванул склад боеприпасов к «Градам» в жилом секторе
У нового главкома ВСУ Драпатого обнаружились родственники в России