• $ 93.12 -0.66
  • 99.41 -0.56

«Краснодар» проиграл «Хетафе», оставив Россию без евровесны

Футбольный клуб «Краснодар», занимающий второе место в российской Премьер-лиге, со счётом 0:3 уступил в гостях в заключительной встрече группового раунда Лиги Европы испанскому «Хетафе» и, заняв третье место в группе, оказался за бортом весеннего раунда плей-офф.

В испано-российском противостоянии всё решилось во втором тайме, когда хозяевам удалось забить в ворота «Краснодара» три мяча: на 76-й минуте отличился Леандро Кабрера, через две минуты счёт удвоил Хорхе Молина, а на 86-й минуте Роберт Кенеди поставил в игре жирную точку.

Победа позволила «Хетафе» занять с 12-ю очками второе место в группе С. В параллельной встрече швейцарский «Базель» обыграл на своём поле турецкий «Трабзонспор» и, перегнав испанцев на одно очко, финишировал на первом месте.

Матч в Испании подвёл печальный итог для шести российских клубов, ни один из которых не попал в плей-офф еврокубков.

Жеребьёвка 1/8-й финала Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдёт в швейцарском Ньоне в понедельник, 16 декабря.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2019/12/12/krasnodar-proigral-hetafe-ostaviv-rossiyu-bez-evrovesny
Опубликовано 12 декабря 2019 в 23:27