• $ 92.28 -0.22
  • 99.89 +0.02
  • BR 86.99 +0.04%

Московский ЦСКА впервые в истории завоевал Кубок Гагарина

Четвертый матч серии финала Кубка Гагарина по хоккею закончился победой ЦСКА над омским «Авангардом» со счетом 3:2 в овертайме. Таким образом, как сообщает «Лента.ру», московский клуб завоевал главный трофей турнира, причем впервые в своей истории.

Московский ЦСКА обыграл омский «Авангард» в четвертом матче серии финала Кубка Гагарина в овертайме (3:2) и завоевал трофей. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

При этом столичный клуб дважды участвовал в финальных сериях. В 2016-м ЦСКА уступил магнитогорскому «Металлургу», а в 2018-м сильнее армейцев оказался «Ак Барс».

Счет финальной встрече открыли омичи — в большинстве отличился Сергей Шумаков. Коди Франсон удвоил преимущество «Авангарда». Во втором периоде форвард ЦСКА Кирилл Капризов отыграл одну шайбу. В концовке третьего периода ЦСКА сравнял счет. Заброшенную шайбу на свой счет записал Константин Акулов. Победу в матче армейцам принес бросок Максима Мамина.

«Я не знаю, как передать эмоции. Когда была заброшена победная шайба, все побежали на лед, было столько эмоций, а сейчас сложно говорить, полное опустошение. Верили до последнего сегодня, что можем изменить ход, команда стала сплоченнее», — цитирует ТАСС нападающего московского ЦСКА Ивана Телегина, который поделился эмоциями после матча.

В церемонии награждения победителей принял участие премьер Дмитрий Медведев, который вручил ЦСКА главный трофей лиги и золотые медали.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2019/04/20/moskovskiy-cska-vpervye-v-istorii-zavoeval-kubok-gagarina
Опубликовано 20 апреля 2019 в 03:04