• $ 92.31 +0.01
  • 99.79 -0.32
  • BR 86.54 +1.13%

Сборная Хорватии обыграла англичан и вышла в финал ЧМ-2018

Сборная Хорватии по футболу не пустила команду Англии в финал чемпионата мира, проходящего в России. Встреча двух команд закончилась со счетом 2:1 в пользу хорватов.

Игра проходила в Москве в «Лужниках», где на трибунах организаторы насчитали 78 тыс. болельщиков. Те из них, кто приехал из Хорватии, перед началом матча растянули на одной из трибун баннер с надписью «Спасибо, Россия».

Первый мяч в этой игре забил защитник сборной Англии Киран Триппьер, который поразил ворота соперников уже на пятой минуте встречи, а сравнять счет хорваты смогли только через 63 минуты благодаря точному удару Ивана Перишича. Победный гол в дополнительное время на свой счет записал Марио Манджукич.

Теперь англичане 14 июля в Санкт-Петербурге сыграют с командой Бельгии за третье место, а на следующий день в Москве состоится финал, в котором сразятся Хорватия и Франция.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2018/07/12/sbornaya-horvatii-obygrala-anglichan-i-vyshla-v-final-chm-2018
Опубликовано 12 июля 2018 в 00:14