• $ 93.78 -0.49
  • 99.91 -0.06

Петербургские «Динамо» и «СКА-Нева» играли в хоккей семь часов подряд

В пятом матче финальной серии Кубка Петрова между петербургскими командами «Динамо» и «СКА-Нева» установлен новый рекорд продолжительности хоккейного матча в отечественной истории.

Матч вместе с перерывами продолжался ровно 7 часов, из которых на льду хоккеисты были 163 минуты 36 секунд. Это пятый по продолжительности поединок в мировом хоккее (первую строчку занимает баталия чемпионата Норвегии-2017 «Сторхамар» — «Спарта» 2:1 — 217 минут 14 секунд). В отечественном хоккее до вчерашнего дня самой долгой была игра розыгрыша Кубка Гагарина-2018 ЦСКА — Йокерит 1:2 — 142 минуты 9 секунд.

Победу в питерском дерби-рекордсмене со счетом 4:3 одержали хоккеисты «СКА-Невы». Шайбу в шестом по счету овертайме забросил Святослав Гребенщиков, чем порадовал почти тысячу зрителей в прямом смысле слова, засыпавших на трибунах — на часах было 2 часа 33 минуты ночи.

27 апреля обе команды проведут шестой поединок финальной серии, счет в которой 3−2 в пользу бело-голубых. Обладателем Кубка Петрова станет команда, одержавшая над соперником четыре победы.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2018/04/26/peterburgskie-dinamo-i-ska-neva-igrali-v-hokkey-sem-chasov-podryad
Опубликовано 26 апреля 2018 в 16:37