Сборная России потерпела разгромное поражение от Уэльса и вылетела с Евро

полная версия на сайте

Сборная России не смогла преодолеть групповой этап чемпионата Европы, проходящего во Франции. В решающем матче, который еще давал подопечным Леонида Слуцкого шанс на выход в плей-офф, представители национальной сборной проиграли Уэльсу с разгромным счетом 3:0.

Встреча проходила в Тулузе и валлийцы почти с самого начала взяли инициативу на себя. Первый гол в ворота сборной России уже на 11-й минуте отправил Аарон Рэмси. Второй мяч не заставил себя ждать — на 20-й минуте пробил Нил Тэйлор. Потом россияне долго держали оборону, но на 67-й минуте её все же прорвал Гарет Бэйл.

В итоге, за все время выступления на Евро (Россия успела сыграть с Англией и Словакией) подопечные Слуцкого заработали лишь одно очко, с которым и покидают континентальное первенство.

Сборная Уэльса заняла первое место в группе c 6-ю очками. На втором месте расположилась команда Англии (5), на третьем — команда Словакии (4).

ТАСС при этом напоминает, что сборная России так крупно не проигрывала с 26 июня 2008 года, когда в полуфинале чемпионата Европы уступила со счетом 0:3 испанцам.

Как уже сообщало EADaily, министр спорта Виталий Мутко заявил, что Российский футбольный союз (РФС) будет принимать решение по будущему главного тренера сборной России по футболу Леонида Слуцкого после чемпионата Европы. Ранее в СМИ появились сообщения, что тренер покинет сборную страны после Евро вне зависимости от результата для национальной команды, которую он возглавил почти год назад.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/06/21/sbornaya-rossii-poterpela-razgromnoe-porazhenie-ot-uelsa-i-vyletela-s-evro
Опубликовано 21 июня 2016 в 00:07