Сборная России уступила Хорватии в товарищеском матче

полная версия на сайте

Национальная сборная России по футболу в Ростове-на-Дону провела товарищеский матч против команды Хорватии. Главный тренер россиян Леонид Слуцкий вывел на поле экспериментальный состав, кардинально отличавшийся от матча с Португалией (13 ноября). В результате сборная России уступила сопернику со счетом 1:3, причем по ходу игры россияне вели в счете, благодаря усилиям форварда «Краснодара» Федора Смолова.

Хорваты исправили положение после перерыва. В трехминутном отрезке гости провели два гола — отличились Никола Калинич и Марцело Брозович. Победную точку в этом противостоянии поставил Марио Манджукич (82 минута).

Поражение в Ростове не позволило Слуцкому установить рекорд по числу стартовых побед после назначения тренером сборной. Прежде никому не удавалось одержать шесть побед подряд сразу после назначения наставником сборной России. Слуцкий остановился на цифре 5.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2015/11/17/sbornaya-rossii-ustupila-horvatii-v-tovarishcheskom-matche
Опубликовано 17 ноября 2015 в 22:22