Один пограничник погиб, один контрабандист убит и еще один нарушитель границы ранен в результате боестолкновения, произошедшего на Пянджском участке таджикско-афганской границы. Об этом 7 марта сообщило Главное управление погранвойск Госкомитета национальной безопасности Таджикистана.
По обнародованной информации, боестолкновение произошло утром 5 марта. «На территории пограничного поста „Пяндж“ при незаконном пересечении государственной границы была выявлена вооруженная группа в составе 9 человек, во главе которой стоял гражданин Исламской Республики Афганистан Мирафзал валади Арбоб Шерафзал. В ходе операции по обезвреживанию данной группы был ликвидирован член этой группы мулло Фасхиддин валади Курбон и ранен еще один член контрабандистской группы, — говорится в сообщении. — В ходе вооруженного противостояния с контрабандистами от тяжелых ранений на месте происшествия скончался военнослужащий, житель города Куляб».
В Главном управлении отметили, что операция по задержанию и ликвидации террористической группы продолжается: «Лица, причастные к этому событию, полностью установлены, и в отношении них на основе законодательства Таджикистана будут приняты жесткие меры».
Драпатые, зеленские и стерненко — проклятие Украины, они ее добьют — Панченко
Пентагон насчитал 33 российских вуза, которые угрожают нацбезопасности США
ЕС ввел санкции против грузинских НПЗ и криптоплатформ
Россия нашла творческое миротворческое решение по Украине — эксперт
Адольф Драпатый: Киев хочет вернуть Донбасс, чтобы уничтожить всех, кто там живет
Вчера ни одно судно не смогло зайти в порт: Зеленский оценил российскую блокаду