МВД Камчатки ведет проверку по факту происшествия на Начикинском кордоне (пост охраны) недалеко от села Сокочи Елизовского района, где егерь открыл стрельбу по снегоходчикам и ранил двух мужчин. Как сообщили EADaily в полиции региона, пострадавшие госпитализированы, а подозреваемый доставлен в Петропавловск-Камчатский для дачи показаний.
По словам полицейских, пока точно не ясно, что именно заставило сторожа кордона открыть стрельбу по двум туристам. «Он задержан. Мы ведем проверку и выясняем все обстоятельства случившегося», — говорят в МВД региона.
Тем временем, как стало известно EADaily, жизни обоих пострадавших, у одного из которых ранение в области лица, а у второго в области ягодиц, ничего не угрожает. Егерь стрелял в них из дробовика.
Все произошло недалеко от Больших-Банных источников (термальные источники), на которых расположена база отдыха. Это излюбленное место туристов и местных жителей. Кроме того, в окрестностях любят кататься и снегоходчики.
Литва планирует объявить действия Белоруссии на границе терроризмом
Звериная русофобия стран Прибалтики — это инструмент Парижа и Лондона
В Киеве сотрудники СБУ, НАБУ и САП пришли с обыском к депутату Рады Анне Скороход
Шан Цзуна из Mortal Kombat больше нет: умер актер боевиков Кэри-Хироюки Тагава
При пожаре в Донецке погибли двое взрослых и один младенец
Элита Казахстана раскололась на проамериканскую и проевропейскую части — Мендкович