Более 30 министерств и сразу несколько провинций Китая в ближайшее время подвергнутся масштабной проверке на соблюдение антикоррупционного законодательства страны. Таково решение Компартии Китая, передает РИА Новости.
Ответственность за проведение рейдов возложена на Центральную комиссию партии по проверке дисциплины. Первыми в плане значатся госкомитет по реформам и развитию, министерство промышленности, главная таможня, Минсельхоз, Минюст и множество других ведомств.
Кроме того, ревизоры посетят органы власти сразу в нескольких провинциях, где уже ранее были проверки, а теперь новая комиссия будет проверять их результаты.
С приходом к власти в 2012 году Си Цзиньпина в Китае за коррупцию уже были наказаны более 5 тыс. чиновников. Компартия объявила курс на искоренение подобных проявлений в органах власти страны.
Не должно остаться ни квадратного метра с надписью: «Независимая Украина» — Вассерман
Промашка вышла: США и Израиль по ошибке ударили по иракскому блокпосту
СГБ Азербайджана утверждает, что предотвратила теракт КСИР на нефтепроводе
КСИР сообщил о больших потерях США в Бахрейне после удара по военной базе
Мерца пугают новые волны беженцев с Ближнего Востока
Принцесса на БМП — чем занимается Виктория в Латвии