Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, заявил, что нет альтернативы политическому решению кризиса в Сирии, добавив, что необходимо сохранить территориальную целостность страны.
По его словам, конечно, недопустимы любые предварительные условия для начала переговоров по политическому урегулированию между правительством Сирии и оппозицией.
Он призвал западных партнеров «не пугать наземной операцией» в Сирии.
«Не надо никого пугать наземной операцией», — сказал он. Очевидно. что российский премьер сделал это заявление в ответ на неприкрытые угрозы США, которые раньше озвучил госсекретарь Джон Керри.
Глава кабинета министров считает, что отношения России и стран Запада скатились к новой холодной войне, добавив, что «остается недружественной и закрытой политическая линия НАТО в отношении России».
Пушков: Каллас не смогла перечислить 19 стран, на которые якобы напала Россия
Юрист: ФНС может оштрафовать за регулярные поступления денег на карту
NASA эвакуирует миссию с заболевшим астронавтом с МКС 15 января
Воздушная тревога второй раз за ночь объявлена в Киеве
Трамп подтвердил захват венесуэльского танкера
Telegraph: Украина может заключить с США соглашение на 800 млрд долларов
Хили не гарантирует, что британские базы не будут задействованы США против Гренландии