Около десяти тысяч сторонников движения «Европейцы-патриоты против исламизации Старого Света» вышли сегодня на митинг в центре Дрездена. Среди прочего они требуют отставки канцлера Германии Ангелы Меркель.
Акция проходит на одном берегу реки, а второй берег заняли их противники. Организаторы заявили восемь тысяч участников.
На мостах дежурит полиция, чтобы не допустить столкновения двух лагерей. Правоохранительные органы Дрездена заранее приняли особые меры безопасности.
К месту стянуты спецмашины, в том числе водомёты. Кроме того, над участниками протестов кружил вертолёт. Аналогичные демонстрации проходят сегодня и в других крупных европейских городах.
В конце января против Меркель подали иск в Конституционный суд Германии. Претензия группы юристов также касается миграционной политики немецкого правительства.
Сама канцлер 30 января заявила, что мигрантам необходимо знать, что их статус временный и что как только восстановится мир в Сирии, и будет покончено с терроризмом в Ираке, они вернутся домой.
Лавров: Европа и Зеленский истерично пытаются сбить США с согласованной с РФ позиции
В Париже назвали угрозы Трампа «неэффективными»
«Вызов авторитету» — Армения не разморозит членство в ОДКБ
В Польше резко ответили на приглашение Трампа вступить в «Совет мира»
Президент Болгарии признал свои ошибки в управлении страной и подал в отставку
Китай получил приглашение Трампа войти в «Совет мира» по Газе