Сирийская оппозиция призывает Россию отказаться от поддержки Асада, заявил представитель Высшего комитета по переговорам Монзер Махуз. По его словам, они хотят хороших отношений с Москвой, но она должна встать на сторону сирийского народа и прекратить поддержку режима,.
Ранее делегация сирийской оппозиции пригрозила выйти из переговоров в Женеве в том случае, если правительство САР и его союзники продолжат бомбардировки территорий повстанцев и будут препятствовать доставке гуманитарной помощи в осаждённые районы. Об этом заявил координатор сирийской оппозиции Риад Хиджаб, передает Reuters.
Он подчеркнул, что без вмешательства ООН и международного давления у оппозиции нет оснований продолжать переговоры в Женеве.
Воздушная тревога объявлена в Киеве и нескольких областях Украины
В Запорожской области две женщины ранены при атаке БПЛА по многоквартирному дому
Лишь бы латать: Захарова объяснила беснования Зеленского
Политическая коррупция: Пашинян раздает чиновникам миллионы долларов перед выборами
Российский блогер дал «год зарплаты» врезавшемуся в него курьеру в Европе
За день в украинских черноморских портах поражено пять сухогрузов, снабжающих ВСУ
Палятся: момент теракта в Монако опубликовал генпрокурор Кравченко